USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Petrov Canela Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Hotel Petrov Canela Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Petrov

ex. Pousada Ronsoni

Reservar online
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

40

Hotel Petrov 3*


Hotel Petrov Canela 3 estrelas dispõe de 32 quartos e está situado a uma distância aproximada de 500 metros de Parque do Lago. O hotel também oferece aos hóspedes Wi-Fi nas áreas públicas.

O Museu de Moda fica ao alcance deste hotel de Canela e as Ruínas do Cassino - a apenas 12 minutos a pé de distância. Lugares de culto para visitar a uma distância de 1.6 km do Hotel Petrov incluem a Paróquia Nossa Senhora de Lourdes. Há o Museu do Automóvel de Canela a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando do estabelecimento.

Os quartos deste hotel confortável providenciam Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite aos hóspedes, bem como instalações como controle de temperatura. Banheiro separado e chuveiro podem ser encontrados nos banheiros.

O vagão restaurante Garagem lanches fica a nas imediações Hotel Petrov.

  • Aeroportos
  • Aeroporto de Caxias do Sul
    76 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

No quarto

  • Wi-Fi nos quartos
  • Mini-bar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Hotel Petrov 3 estrelas?

    Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do Hotel Petrov 3 estrelas ao centro.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Hotel Petrov 3 estrelas?

    O aerporto de Caxias do Sul e o Hotel Petrov 3 estrelas são separados por 80 km de distância.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no o Hotel Petrov?

    Os hóspedes do o Hotel Petrov precisam fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no Hotel Petrov?

    O preço médio de um quarto no Hotel Petrov é de $25. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel 3 estrelas?

    Hotel 3 estrelas oferece Quarto twin de solteiro delux, Quarto padrão para três pessoas e Quarto de casal para escolher.
  • Posso usar a internet no hotel de Canela gratuitamente?

    Sim, no hotel de Canela Wi-Fi está oferecido de graça.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

João

datas da estadia 2022-10-29

7 / 10

plus

TV com canais via satélite, controle de temperatura e microondas estavam disponíveis no nosso quarto duplo...

Jorge

datas da estadia 2023-04-29

8 / 10

plus

Ainda bem que fizemos esta escolha, é a melhor base para ficar em Canela.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Petrov, Brasil

Avenida Canada 431, Canela, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © canelatophotels.com

All rights reserved